вівторок, 21 серпня 2012 р.

Фиолетовое настроение

Сегодня покажу две игрушки пошитые давно, но еще не показанные.
Первая  осталась жить у нас, это кот из новой книги Тони Финнангер, причудливого цвета и с загадочной историей. Кота я пошила и поехала забирать Милана от бабушки. Когда я сказала ему, что я пошила кота, он сразу спросил: Мам! а кот зеленый или фиолетовый, я не могу понять! В этот момент мы ехали в лифте....ощущение было некой нереальности...Челюсть моя отвисла , ведь кот зелено-фиолетовый!!! Немая сцена.
Вторая игрушка - именная кукла для девочки Сони. Соня любит все оттенки фиолетового и всяческих ангелов. Поэтому платье, вышивка и даже цветок на голове куклы максимально приближены к пожеланиям маленькой принцессы.
Все игрушки сшиты из американского хлопка и льна, наполнитель - синтапон, крылья из бязи, вышивка - нитки мулине, волосы -  шерстяные нитки для вязания.

середу, 15 серпня 2012 р.

Танечкин ангел

Сегодня показываю маленького ангелочка , которого я сшила для моей сотрудницы Тани - чуткого человека и хорошего друга. Пусть ангел принесет в дом только радость и приятные эмоции. Снимала на телефон перед вручением :-)


суботу, 4 серпня 2012 р.

Не спалось...Новая сумка

Сегодня  с утреца шибануло меня, что нет у меня сумки с крученными розочками. Какой там сон... в голове неслись со скоростью экспресс-поезда картинки  и схемы... Пришлось вставать и шить. И главное, цвет захотелось такой нестандартный - нестандартный, и главное- желтая и белая розочка на сумке. Выбрала хлопок укр.производства темного бирюзово-зеленкового цвета (нашелся и такой :-)), розочки накрутила из такого же хлопка белого, голубого и желтого цвета. 
Сумка достаточно вместительная несмотря на небольшой размер, закрывается на магнитную кнопку. Фоткал муж на телефон, очень спешила выгулять.