неділю, 25 березня 2012 р.

Пасхальный вымпел

 Готовиться к Пасхе в этом году решила заранее. Настроение подходящее - весенне-продуктивное!!!
 Очень давно хотела вышить пасхального кролика. Для этого выбрала всем известный дизайн от Acufactum. Оформила  в виде беллпулла с деревянными бусинами на конце. Вышила  и пошила всего за 2 вечера, очень вдохновляли  яркие сочные цвета и веселый кролик сидящий на яйце.
 Еще хочу успеть вышить какую-то цветочную тему,  а пока оцените кролика!


суботу, 24 березня 2012 р.

Сумка именная

 У каждой приличной девушки должна быть любимая сумка! А если она еще и отображает твой образ жизни- это двойное удовольствие! 
 Хорошая девочка  Наташа мечтала о сумке для спортзала...Решила я воплотить ее мечту в реальность:-). Чего только не передумала, миллион сюжетов, про зал, про здоровый образ жизни...Потом хотела как-бы шуточный сюжет сделать...иии..... в конце решила , что сумка должна быть более универсальной, использоваться  все теплое время года и быть  с намеком на эко-стиль. Вот тут и пришла мысль использовать образ Наташи, как опытной автомобилистки, которая и в зал ездит, и на природу, и конечно, спешит домой!
 Сюжет навеян обожаемой мною Syko from Helsinki http://www.etsy.com/shop/syko.
 Использовала грубый натуральный лен,  подкладка и вставки-спокойный цветастый хлопок и пуговки. Внутри сумки есть магнитная кнопка и два кармашка для мелочи.Сумка укреплена плотным и жестким подкладом, ручки укреплены бортовкой. Обязательно появилась синяя машинка Наташи и указатель, что все мы, конечно,  всегда возвращаемся домой. 
 Фотографировала как всегда впопыхах, Наташа обещала прислать свое фото с сумкой уже на природе, так что обязательно выложу.


Ангел-оберег

 Как-то на просторах интернета увидела я ангела. Ничего, кроме общего вида не помню, ни мастерицы, сделавшей его, даже ссылки нет. Вот просто впечатлилась  и все.
 И тут моя соседка рассказала, что у них завелся барабашка! А я очень мнительная особа , да и кому захочеться ночью говорить "здрасьте" домовенку. Срочно нужна защита,подумала я, но какая!??!
 И тут вдруг всплыл образ того самого ангела, простого, грубоватого, и очень аутентично-украинского...Все использованные материалы и цвета были просто родными на каком-то генетическом уровне!!!
 Сказано - сделано! Пошила ангела, просто и быстро! Размер довольно большой, высота 23 см, размах крыльев 33 см! Его можно снять  и обнимать, особые ощущения вызывает ткань-мешковина и красная вышивка! Таких ангелов часто рисуют в детских книжках, правда?
Если у кого-то есть ссылка на мастера, поделитесь!

четвер, 22 березня 2012 р.

"L'ideal du calme"

 Показываю еще одну работу вышитую в подарок для Виктории, прекрасного, чуткого человека и просто красивой женщины. Вика любит красивые рукотворные вещи, коллекционирует кошек разных форм и размеров, и я решила пополнить ее коллекцию.
 Долго искала знаменитую схему Jean-Louis Grandsire "L'ideal du calme". Вышивала с удовольствием и вдохновением, представляя, понравиться ли она будущей хозяйке. Цвета вышивки остались оригинальными, рамку подобрала с мелкими цветами, они повторяют рисунок самой вышивки.  Вышитые слова в переводе с фр.языка означают, что-то вроде : "Идеальное спокойствие заключено в сидящей кошке". Поэтому кошку можно использовать не только  в виде украшения интерьера, но и наглядного пособия для медитативной практики :-).